Рассчитайте, сколько литров кислорода было образовано растениями, если известно, что в процессе фотосинтеза ими было синтезировано 90 т. глюкозы - вопрос №3127609

Ответы

Логически — исходя из уравнения фотосинтеза — 6СО2 + 6Н2О = С6Н12О6 + :6О2
Так как при глюкозе подразумевается коэффициент 1, приравняем к 90 т, значит кислорода в 6 раз больше — 540 литров… я думаю, что так