Здравствуйте, Почти 1,5 года назад начала встречаться с молодым человеком. На протяжении всего времени парень клянётся в верности и всячески призирает изменщиков. По его словам, изменять-не уважать - вопрос №3130805

себя, ведь твой партнёр-твой выбор. Но на 5-6 месяце наших отношений я случайно заметила в его диалоге переписку с девушкой, про которую он мне как-то рассказывал. Рассказывал он мне о том, что данная особа как-то приглашала его к себе домой для интимной связи. За этим случаем последовал большой скандал, я полностью разочаровалась в наших отношениях (до этого я считала их идеальными). Он попросил меня встретиться и серьёзно поговорить с ним на следущий день, и я согласилась. МЧ обвинил меня в том, что я слишком эмоциональна и не разобравшись в ситуации делаю выводы, сказал, что на самом деле с этой девушкой он переписыался за тем, чтобы пригласить ее гулять для своего друга ( якобы его товарищ захотел с ней познакомиться, но боялся из-за того, что она может ему в этом отказать). В тот момент я видела в его глазах глубокую досаду, да я и сама искала ему опровдание, потому что очень его любила, люблю и совершенно не хочу думать о плохом.Мы помирились, таких ситуаций больше не было и вообще в моих глазах он самый лучший человек, но на протяжении всего прошедшего времени с той ситуации я постоянно думаю об этом случае и все больше убеждаюсь в том, что его опровдание в тот злополучный период наших отношений звучал очень глупо и бредово. «Переписывался для друга», да как я вообще могла в такое поверить? Много раз я пробовала начинал разговор про тот случай, но молодой человек злиться и всячески не хочет об этом говорить, мол он не хочет вспоминать старые проблемы и для него эта тема является неприятной. И каждый мой повод поговорить об этом заканчивается ссорой и обвинением меня в недоверии по отношению к нему. Подскажите, что мне делать, ведь этот вопрос тревожит меня до сих пор и я очень переживаю по этому поводу😔
2 ответа

Ответы

Уважаемая Соня!
Ваше ревность может довести до разрыва отношений. Ревность — крайне деструктивное чувство, которое убивает отношения.
Он действительно Вам на изменял и если не хотите его потерять прекратите все разговоры о том случае и больше доверяйте ему.
Переживать совершенно не о чем, а нарушая личное пространство партнера Вы его обижаете и унижаете.
Мудрости Вам!
Здравствуйте!
Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому лучше найти истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия
психологатяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологуи начать с ним индивидуальную работу.