Подвернул голеностоп, как долго проходит? - вопрос №3133387

Обратился в травматологию, сказали связки повредил, помаж и пройдет.
Травма была 3-го января, прошло 16 дней, ходить хожу, но нога еще болит, определенные нагрузки и повороты болезненны. Как долго проходит подобная травма? Использовал мазь Долгит, так же применяю никофлекс.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Что значит повредил связки?.. Это может быть легкое растяжение,  которое проходит за неделю, а может быть и разрыв частичный, а иногда и полный, который требует оперативного лечения.
 Форсировать события не нужно, ногу щадить, не нагружать,  приобрести ортез — специальный фиксатор  для голеностопа.
  И еще раз покажитесь травматологу ортопеду для корректировки лечения.

Евгения Артемовна