Фурункул и физические нагрузки - вопрос №3135600

Здравствуйте. У меня под мышкой снова вышел фурункул, теперь побольше чем раньше и на том же месте. Так же и на лице был. Избавлялся от них самолечением. Протирал пероксидом водорода и ставил компресс из Лиминент Вишневский (мазь Вишнёвского). Только тогда были видны гнойники. А теперь кожица сошла, а гнойника не видно. Почувствовал фурункул ещё в пятницу утром и утром в субботу решил заняться самолечением. Подскажите. Возможно работать физически если под мышкой фурункул и стоит ли продолжать самолечение или лучше обратится к семейному врачу?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Гнойнички в подмышечной области могут быть различного происхождения: фурункулы (это воспаление волосяных фолликул); гидрадениты ( воспаление потовых желёз ); лимфадениты ( воспаление лимфатических желёз). Каждое из перечисленных имеет свою клиническую картину, свой способ лечения.
Опишите мне, пожалуйста подробнее о Вашей проблеме ( когда вы в последний раз побрили подмышечную область, чем побрили, когда возник гнойник, имеется ли гнойное отделяемое ?) в чате, и мы поговорим о лечении и о профилактике Вашего недуга.
Пока.

Елена Валерьевна