Определите, какие типы лексических ошибок допущены в следующих примерах. Определите,какие нормы литературного языка нарушены в данных примерах. Укажите причины их нарушения. - вопрос №3140379

Определите, какие типы лексических ошибок допущены в следующих примерах 1. Инвалиды очень хорошо поняли это и решили сами решить эту проблему.
2. Нужно позвонить по этому телефону, и тот сотрудник, который занимается этим делом, соотнесет вас с тем человеком, который ответит на ваш вопрос.
3. С кормами напряженка, так сказать нехватка. 4. Обилие аксессуаров отягощает сюжет фильма, отвлекая внимание зрителей от главного. 5. Леван [спасатель] продолжает работать. Он одевает страховку и вновь идет к полынье. 6. В преддверии холодного сезона вопросом особой важности в районе является подготовка к зиме. Определите, какие нормы литературного языка нарушены в данных примерах. Укажите причины их нарушения. 1.Прмехав в Москву, у Маяковского возникает желание работать в области искусства.2.На появляющиеся в стенгазете заметки, указывающие на непорядки, царящие в сварочном цеху, руководящие работники не обращают внимание.3.В образе Катерины Островский показал мечущуюся натуру, которая стремилась к свободе и способную на бунт. 4.Данное предложение поддержала и одобрила подавляющая по своему абсолютному большинству группа слушателей. 5.Из созданных насаждений преобладают дубовые и болоакациевые насаждения (Примеры из «Практической стилистики» Н.В. Рыжовой, Е.В.Талыбиной [М.,1996])
Вопрос задан анонимно
0 ответов
Вопрос закрыт