Даны три вершины параллелограмма ABCD: A(3;1;4),B(−1;6;1),C(−1;1;6). Определить: a) координаты четвертой вершины D; б) длину высоты, опущенной из вершины D на сторону AB; в) косинус острого угла между диагоналями AC и BD. - вопрос №3142727

Даны три вершины параллелограмма ABCD: A(3;1;4),B(1;6;1),C(1;1;6)A(3;1;4),B(−1;6;1),C(−1;1;6).

Определить:

a) координаты четвертой вершины D;

б) длину высоты, опущенной из вершины D на сторону AB;

в) косинус острого угла между диагоналями AC и BD.

Лучший ответ по мнению автора

Уточняю, точка О (1;1;5) (третья координата не влезла на фотографию)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Феруза.

a) D(3;-4;9)
б) изображение из вопроса
в) изображение из вопроса

Феруза, за подробным решением задачи обратитесь ко мне в чат.