У меня очень возможно распространенный вопрос,но он меня очень беспокоит. Вопрос не совсем прямой здесь все так связано,поэтому буду описывать полностью все ситуацию. У меня есть старшая сестра ,у - вопрос №3144666

нас разница в возрасте пять лет. Она рыба и год свиньи, всегда с самого детства я с ней спорила в плане чистоты в общей комнате и других совместных дел, но тем не менее она была очень жалостливые и выговорив всегда была отходчива. Она вышла замуж родила двоих сыновей мы всегда помогали ей и она помогала чем могла. Произошел кризис и глава в нашей семье "папа", приболел и все пошло немного по иному теперь мы жили немного скромнее и помогать могли, только физически когда могли. Сестра жила с родителями и сестрой своего супруга, она всегда старалась приехать к родителям в выходной и общались часто по телефону они. В один год умерла мать ее супруга и спустя три года отец ее супруга, они стали жить с его сестрой. Она стала все реже приезжать, звонить, только если что-то надо, дети начали ходить в школу, она купила участок надо работать на нем, она решила отправить родителей с детьми, но по весне мама ломает правую руку и поездка отменилась, она вся в ярости крестьянской, мама практически не могла сама себя обслуживать 9 месяцев, они ниразу не приехала, очень редко звонила и если звонила то постоянно плакалась, что ребята не слушаются, надо репетитора нанимать.Мама очень расстраивалась, что она не приезжает, задавая вопрос почему, слышала всегда одно и тоже у меня дети работа, но тем не менее она находила время на друзей. Она обратилась ко мне за деньгами, что я сказала, что мне они сейчас нужны на лечение, если будут, то дам. Прошло пол года, я как сестра всегда ее в глазах родителей как могла оправдывала, но сама не понимала почему она такая стала, чужая и без сострадания, совершенно не считала нужным помочь родителям в момент когда заболели. Но на новый год она соизволила приехать и спровоцировав ссору все высказала, что я не дала ей денег, что ей сейчас друзья больше помогают чем свободные. И ещё такой момент не ща долго она завела тему о том, чтобы мы продали или сдали родительскую квартиру а она им даст комната у себя, тем самым она сможет завладеть всей квартирой с которой сейчас живут, а сестре супруга купят, что она хочет. Родители подумав решили, что они не готовы оставаться без дома личного, вот тогда она сделав вид, что ее обидели уехала в ночь с детьми и не звонила сама, папа постоянно переживал извонил. Объясните как вести себя с таким человеком, и почему она стала такой посторонней
1 ответ

Ответы

Добрый день. К сожалению в семьях нередко  возникают обиды детей  на родителей. Чего бы вы хотели от сестры? повлиять на поведение взрослого человека вряд ли у вас получится. Она обижается. Почему? -непонятно. Ее право.
Помогать сестре материально вы не обязаны, тем более, если у вас нет возможности или желания, так как она взрослая.  А родители имеют право сами решать, что им делать с домом, с кем жить.