Здравствуйте,эксперты.когда полезней пить молоко?днём утром или вечером?спасибо. - вопрос №3144711

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Пить молоко (если у Вас нет аллергии на лактозу) можно и утром и днем и вечером. Вообще врачи советуют пить один стакан в день, для того чтобы восполнить питательные вещества. Но при этом не стоит забывать о том, что молоко — питательный продукт, в котором содержатся белки, жиры и углеводы, поэтому его нельзя назвать легким. и для его лучшего усвоения молоко следует пить теплым. Также не стоит забывать о том, что не стоит пить молоко в момент приема пищи, лучше это делать за два часа до еды или после. И пить молоко непосредственно перед сном тоже не рекомендуется. Лучше за пару часов до отхода ко сну примите его как успокоительное.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Олеся!
Молоко в принципе полезно для большинства людей. Многие пьют на ночь. Желаю здоровья.
Здравствуйте.
Прием молока-по желанию, от времени не зависит(это не прием лекарств)!
Всё полезное, что есть в молоке-всегда получите!
Слишком жирное молоко(отборное, топленое)не так часто, можно добавлять в чай, разбавить водой, средней жирности молоко-можно пить ежедневно, получая кальций для костей !
Здоровья и красоты!