Доброе время суток! Почему люди так ко мне относятся? Учусь я в институте. Моя группа полностью состоит из девушек и в чисто женском коллективе невыносимо. У меня есть круг общения и мне этого - вопрос №3145264

достаточно. Но! Есть те, кто поливают меня грязью не стесняясь. Мне прямо в лицо говорят, что я не на что не способна. На самом деле я талантлива, очень целеустремленная, ответственная и приятной внешности. Меня называют любимицей самого "жесткого" преподавателя и это действительно так. Меня нередко хвалят за мои успехи. У меня много хороших друзей. Но ненавистников всё таки больше. На меня скидывают все промахи, мои они или чужие, крайняя всегда я. Эти люди прекрасно знают что у меня есть друзья, но при этом называют их плодом моего воображения. Один раз был случай когда меня подставили эти люди, но я выкрутился из положения и всё равно сделал всё на ура. Решил отомстить за это им. Одна из этих особей подлизалась ко мне с просьбой, чтобы я кинул ей готовую мной работу. Я пообещала ей, но специально не скинула. На следующий день я столько оскорбления в свою сторону услышала. И по сей день эти люди оскорбляют меня ещё сильнее и прямо в лицо говорят, что ждут моего провала, чтобы "станцевать на моей могиле". Это действительно отвратительно. Каждый раз я стараюсь делать всё на отлично, чтобы не допустить своего провала и дать им повод над собой потешиться. Я устала от этого, мне не нравится такое внимание к моей персоне. Шаг в сторону и я цель для насмешек и иногда они специально стараются меня подставить, чтобы позабавиться… Я не чем не отличаюсь от других. В моей группе есть люди успешнее меня и есть те кто поступает как свинья. Но целью являюсь я. Только меня и замечают. Единственный мой минус, я всегда говорю всё что думаю и общаясь с людьми так, как и они относятся ко мне. Если человек мне неприятен и часто делал мне что-то плохое, то и моё общение с ним соответствующее. Так же есть люди которые сами кидаются мне на шею и говорят какой я классный человек, задаривают подарками и иногда настолько сильно надоедают. Даже люди которых я не знаю, очень сильно часто, либо тыкают на меня пальцем говоря "боже, да она ещё и прищавая", а есть и те кто "вау! У неё посмотри какой рюкзак классный! Я хочу с ней познакомится" Я не понимаю почему так относятся ко мне… чувствую себя какой-то звездой теле шоу, где люди делятся на хейтеров и поклонников… но это реальная жизнь и я обычный человек. С каждым днем желание исчезнуть из этого мира появляется с новой силой. Мне не нравится это всё, хочу жить спокойной жизнью.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана.
    Вы сами уже ответили на ваш вопрос, почему к вам так относятся: «я талантлива, очень целеустремленная, ответственная и приятной внешности. Меня называют любимицей самого „жесткого“ преподавателя... хвалят за мои успехи… много хороших друзей». Этого достаточно чтобы возненавидеть вас. Даже десятой части того, что у вас есть — достаточно для ненависти. Скажите спасибо, что вам гадости говорят в лицо, а не за спиной — вы знаете, что о вас думают и можете свои «минусы», превратить в плюсы. Всегда будут люди, которым нужен «козел отпущения» для того чтобы не видеть насколько убога их жизнь, насколько они несчастны, чтобы не чувствовать свою слабость.
     Видимо вы яркая личность, поэтому такое двоякое отношение: любовь и ненависть. Научитесь видеть прекрасное в словах и действиях людей, которые говорят в вашу сторону «вау!», и перестаньте реагировать на тех, кто видит только ваши провалы, да прыщи на лице. Ненависть жива, пока на нее реагируешь, даешь ответную реакцию, подпитываешь грязные души своей энергией. Как только вы перестанете обращать внимание на злопыхателей, перестанете отвечать им тем же, начнете смотреть на них с жалостью — ведь на больных нужно только так и смотреть — тогда все постепенно наладиться.
С уважением.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Из вашего сообщения можно сделать вывод, что у вас трудности в адаптации к социуму. С психологом вы можете проанализировать, в чем дело.