Зубы мудрости и 7ки. Как быть? - вопрос №3149224

Здравствуйте. Горизонтальные зубы мудрости на нижней челюсти, подпортили 7ку из-за того, чтобы были уперты в них зубы мудрости. Сказали, что надо удалять 7ки и зубы мудрости. Но, особо никто не хочет браться за это, потому что их корни лежат практически на нерве, если его задеть то можно заработать онемение губы, пол языка и подбородка. Можно ли просто удалить 7ку а зуб мудрости оставить? Вырасти он все равно никуда не сможет, потому что находиться в кости. А если он давит на 7ку, значит он лезет вперед. Так не проще ли удалить 7ку и пусть он себе двигается куда ему надо, место есть. Вертикально он все равно не развернется, а если и решит, то выдерать его будет проще, он же отойдет от нерва на котором лежит. Стоматологу вроде понравилась такая идея, но он переживает, что в лунку где была 7ка будет попадать еда.

Ответы

Здравствуйте!
Заочно вам эту проблему все равно никто не решит. Посоветуйтесь ещё с одним или двумя стоматологами и примите решение. Желаю здоровья