здравствуйте, мы с мужем в браке год, в отношениях все нормально, но в последнее время стала замечать что он что то читает постоянно в телефоне, мельком видела что какой то текст в интернете, когда я - вопрос №3152977

захожу в комнату, он телефон закрывает, на мой вопрос почему он закрыаает телефон когда я захожу, он ответил чтобы я не сказала что он сидит в телефоне, а мне не уделяет внимания. я видела что это не переписка, а что то читает, какой то текст. меня это злит, почему он не может мне сказать что там, в чем секрет я не могу понять…
6 ответов

Ответы

Здравствуйте Ольга. Говорили ли вы ему текст примерно следующего содержания «В последнее время я замечаю, что ты читаешь какой то текст в телефоне, когда я захожу в комнату, ты его закрываешь и я злюсь и переживаю. Почему ты не хочешь рассказать в чем секрет?»
Здравствуйте.
«меня это злит» — хотите разобраться со своей реакцией на его «секреты»? Изменить ее? Научиться строить доверительные отношения?
Здравствуйте!

Ваш муж как и Вы имеет право на личное пространство, личные интересы и секреты.
Если он от Вас что-то скрывает, значит не готов этим делиться. Возможно это связано с тем, что за этот секрет ему неловко. Например, может быть он читает какие-то шутки (пошлые, неприятные, но с его точки зрения смешные) и он знает, что этот материал не достоин Вас, что Вы можете о нем плохо подумать или читает что-то, что вызовет у Вас негодование. А возможно он готовит для Вас какой-то сюрприз.
Что и зачем он читает, знает только он. Поэтому наиболее верный способ уточнить — спросить напрямую. Сообщите, что Вам не неприятно, что он что-то скрывает, а просто раньше Вы не замечали, что есть какие-то секреты. Убедите его, что иметь секреты это не плохо, но Вы бы хотели уточнить, что эти секреты не навредят Вашей семье.

Всех Вам Благ!
С уважением, Анастасия
Здравствуйте. Вам надо понять, что когда такое начинается, то надо не контролировать и «пилить за телефон», а искать реальные причины, думать, как сделать отношения более привлекательными. Так же надо понять, что у человека должно быть личное пространство, в меру конечно, где Вы не будете «запрещать», так как отношения не строятся на контроле и запретах, так как рано или поздно, парню может все надоесть и он уйдет от Вас. Сейчас проявите мудрость и измените модель поведения, где включите элементы юмора, перестанете контролировать, измените свой имидж, сами заполните свое личное пространство, найдите обоюдные интересы. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Ольга.
Такое поведение очевидно задевает Вас, и он объяснил, почему так поступает "чтобы я не сказала что он сидит в телефоне, а мне не уделяет внимания". Вы конечно можете спросить, что интересного он читает. Тем не менее понимать, что муж имеет право на личное пространство. Если Вы ведёте себя настойчиво, с излишним любопытством, переходящим границы, то ему естественно приходится прятаться. Позвольте ему немного отдохнуть. Гораздо важнее проявлять понимание, доверие и терпение. Не менее полезно иметь свои интересы, которыми Вы можете занять себя. А также планировать совместное времяпрепровождение, занятия домашними делами.
Благополучия Вам.
Здравствуйте!
«меня это злит» — Возможно именно поэтому он от вас прячется и не может вам что-то рассказать, так как вы злитесь на его личные интересы? Почему вы злитесь, что плохого в том, что у мужчины есть свои отдельные от вас увлечения, интересы и занятия? Или вы думаете, что в отношениях ни у кого нет своего личного? Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.