здравствуйте, мы с мужем в браке год, в отношениях все нормально, но в последнее время стала замечать что он что то читает постоянно в телефоне, мельком видела что какой то текст в интернете, когда я - вопрос №3152977

захожу в комнату, он телефон закрывает, на мой вопрос почему он закрыаает телефон когда я захожу, он ответил чтобы я не сказала что он сидит в телефоне, а мне не уделяет внимания. я видела что это не переписка, а что то читает, какой то текст. меня это злит, почему он не может мне сказать что там, в чем секрет я не могу понять…
03.02.19
6 ответов

Ответы

Здравствуйте Ольга. Говорили ли вы ему текст примерно следующего содержания «В последнее время я замечаю, что ты читаешь какой то текст в телефоне, когда я захожу в комнату, ты его закрываешь и я злюсь и переживаю. Почему ты не хочешь рассказать в чем секрет?»
03.02.19
Здравствуйте.
«меня это злит» — хотите разобраться со своей реакцией на его «секреты»? Изменить ее? Научиться строить доверительные отношения?
03.02.19
Здравствуйте!

Ваш муж как и Вы имеет право на личное пространство, личные интересы и секреты.
Если он от Вас что-то скрывает, значит не готов этим делиться. Возможно это связано с тем, что за этот секрет ему неловко. Например, может быть он читает какие-то шутки (пошлые, неприятные, но с его точки зрения смешные) и он знает, что этот материал не достоин Вас, что Вы можете о нем плохо подумать или читает что-то, что вызовет у Вас негодование. А возможно он готовит для Вас какой-то сюрприз. 
Что и зачем он читает, знает только он. Поэтому наиболее верный способ уточнить — спросить напрямую. Сообщите, что Вам не неприятно, что он что-то скрывает, а просто раньше Вы не замечали, что есть какие-то секреты. Убедите его, что иметь секреты это не плохо, но Вы бы хотели уточнить, что эти секреты не навредят Вашей семье. 

Всех Вам Благ!
С уважением, Анастасия
03.02.19
Здравствуйте. Вам надо понять, что когда такое начинается, то надо не контролировать и «пилить за телефон», а искать реальные причины, думать, как сделать отношения более привлекательными. Так же надо понять, что у человека должно быть личное пространство, в меру конечно, где Вы не будете «запрещать», так как отношения не строятся на контроле и запретах, так как рано или поздно, парню может все надоесть и он уйдет от Вас. Сейчас проявите мудрость и измените модель поведения, где включите элементы юмора, перестанете контролировать, измените свой имидж, сами заполните свое личное пространство, найдите обоюдные интересы. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
03.02.19
Здравствуйте, Ольга.
Такое поведение очевидно задевает Вас, и он объяснил, почему так поступает "чтобы я не сказала что он сидит в телефоне, а мне не уделяет внимания". Вы конечно можете спросить, что интересного он читает. Тем не менее понимать, что муж имеет право на личное пространство. Если Вы ведёте себя настойчиво, с излишним любопытством, переходящим границы, то ему естественно приходится прятаться. Позвольте ему немного отдохнуть. Гораздо важнее проявлять понимание, доверие и терпение. Не менее полезно иметь свои интересы, которыми Вы можете занять себя. А также планировать совместное времяпрепровождение, занятия домашними делами.
Благополучия Вам.
03.02.19
Здравствуйте!
«меня это злит» — Возможно именно поэтому он от вас прячется и не может вам что-то рассказать, так как вы злитесь на его личные интересы? Почему вы злитесь, что плохого в том, что у мужчины есть свои отдельные от вас увлечения, интересы и занятия? Или вы думаете, что в отношениях ни у кого нет своего личного? Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.
03.02.19

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store