Здравствуйте.приснилось ,что иду я по зеленому бережку ручья в лесу..потом обратно а бережка нету.так что я ступаю уже по водичке или глине скраев..и - вопрос №3153041

вижу 2 дорожки… прямо и налево.лисьья сухие тихо, спокойно.я иду налево на полянке стаю и вижу волка, большой такой упитаный. Красивый светлый, почти белый или серый. На растоянии метров 5 обходит меня по кругу. Не рычит поосто смотрит и иобходит. Я небоюсь, мне часто снятся волки и никогда агресии ненесли и страха мне. Теперь почитала сонники чтл волк это враг только… спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Волк в снах не всегда враг))) Да, зачастую это символ сильного врага, охотника и преследователя.
Но судя по началу сюжета сна, Ваш жизненный путь достаточно безмятежен, есть хорошие перспективы развития. Но Вы повернули обратно (возврат в прошлое) и такой «поворот событий» имеет негативные черты (берег исчез, ступали по глине, водичке — разговоры, возможно даже сплетни… сухие листья — символ чего-то уже отжитого, ушедшего в прошлое… что уже как бы улеглось, сильно не беспокоит — «спокойно»)
И Вам предстоит какой-то выбор (2 дороги). Стая волков может иметь трактовку как определенного социума, так и трудового коллектива. Учитывая, что стаю волков по своим  поведенческим повадкам больше можно назвать «семьей»… то не исключено, что и Ваша семья может так отразиться в сне.  В Вашем случае, светлый волк это скорее вожак стаи — человек сильный, властный, статусный («большой и упитанный») с которым сложные отношения. Но он не агрессивен, а скорее присматривается и оценивает ситуацию, определяет, что можно от Вас ожидать, на что Вы способны)))
Всего доброго.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!  Волк, в Вашем случае, символизирует во сне — сильного друга и опору, относительно какой-то шаткой и неустойчивой ситуации. Есть возможность к кому-то обратиться за помощью, в решении трудной проблемы или текущей ситуации… Вам не откажут. Добрых Вам Снов!

@ SOFIA CHERNAYA