Здравствуйте, проблема в ломкости волос, что делать?) - вопрос №3153861

Ответы

Здравствуйте!
Ломкость волос — это проблема недостаточного ухода за волосами. Способов ухода очень много прведено в интернете. Нужно просто использовать. Желаю успехов.
Елена, к Вашей проблеме лучше подойти комплексно. Необходимо попить витамины (например, Компливит «Сияние», Пентовит или др. для волос и ногтей), принимать их нужно после или во время еды с достаточным количеством жидкости. Кроме того, нужно применять шампуни, маски, бальзамы против ломкости волос (например, шампуни из серии «Рецепты бабушки Агафьи» -Особенный шампунь Агафьи против выпадения и ломкости волос, маску Dove Гладкий шелк волос ослабленных и ломких и т. п.). А также хороший эффект дает промывание уже чистых локонов отварами ромашки, корня лопуха, шалфея, мелиссы и т. д. Обязательно носите головной убор в мороз, а также старайтесь защищать свои волосы в жаркую погоду… Удачи Вам, Елена! Обязательно выберите лучший ответ на свой вопрос!
Здравствуйте.
Пересмотрите свое питание, включите в рацион рыбий жир в капсулах/в нем Омега-3,6/благоприятно сказывается на наших волосах, ногтях, коже/если нет возможности кушать жирные сорта рыб несколько раз в неделю/.
Исключите стрессы, они влияют так же на состояние волос, побочные действия препаратов могут сказываться на волосах.
Пересмотрите уход за волосами.
Ломким волосам требуется -питание и увлажнение/маски/.
Здоровья и красоты!