Худиксвалль

В какой стране россиянину прощу всего открыть бизнес на аренде байков и авто? Учредителями должен быть сам россияни - вопрос №3154478

Учредителями должен быть сам россиянин, но не местные жители. Местные 1-2 чел могут быть только наемниками за минимальную з/п, если бизнес будет масштабироваться. Индонезия? Бали? Какая доходность такого бизнеса по стандартной схеме в % годовых, если задействовать только свой капитал, без заемного?
1 ответ

Ответы

Добрый день. Чтобы ответить на все ваши вопросы, нужно провести маркетинговое исследование и написать бизнес-план.
В общем, советую обратить внимание на численность турпотока, факторы мобильности, налоговую систему, новые модели прибыли (убер, шеринг, p2p), новые средства передвижения (посмотрите что купил Uber в 2018).
В Китай не лезьте. В Азии и Лат Америке можно легко обойти ограничения для неграждан.