подскажите пожалуйста по 4к - вопрос №3155148

если я подключу к телевизору 4к, обычный кабель тв, будет показывать во весь экран? или же будет урезана картинка по краям?
1 ответ

Ответы

Любую картинку, независимо от формата вещания или разрешения самого телевизора можно настроить в любом режиме. Сейчас большинство каналов вещают в формате 16:9 и вам не придётся растягивать картинку. Но на тех каналах, где вещание идёт в 4:3, будет обрезана по краям или её надо будет «растянуть». Но тогда пропорции будут неправильные или часть картинки будет урезана.

В любом случае, 4К телевизор сейчас не очень выгодно покупать для просмотра телеканалов. 4К каналов не очень много. Но можно смотреть Youtube или скачивать 4К фильмы в интернете.