Как вера превращается в знание? А что такое слепая вера? - вопрос №3157689

3 ответа

Ответы

— Здравствуйте, верить возможно во всё, что угодно, и поэтому вера может быть ошибочной — слепой.
— Первоначальное знание — знание законов религии, законов Бога, полученное как откровение из религии, из доверия или веры в религию, затем прикладывается в личной практике или опыте, откуда уже приходит осознание, что эти знания религии действительно истинны. Это сравнивается с процессом еды — Вам никого не нужно спрашивать, наелись Вы или нет, Вы сами чувствуете по ходу еды, что насыщаетесь, подобно происходит и в прогрессе в религии — Вы сами чувствуете, что это прогресс происходит.
Слепая вера — это вера с полным отсутствием знаний. Веришь потому что веришь, а почему веришь и сам не знаешь. Другими словами — стадный инстинкт, верю, потому что все верят или потому что родители и семья верит, но опять же никто из них не может толком ответить на вопрос Почему?.

Вера не может превратиться в знание. Знание может превратиться в веру. Но я эту веру называю доверием. Когда ты знаешь, понимаешь, осознаешь происходящие и понимаешь, что все происходящие очень гармонично и настолько тонко продумано, что описать словами сложно. Тогда приходит полное доверие Вселенной (Богу, Космосу. Называйте как удобно. Суть от этого не изменится.)