Как вера превращается в знание? А что такое слепая вера? - вопрос №3157689

06.02.19
3 ответа

Ответы

— Здравствуйте, верить возможно во всё, что угодно, и поэтому вера может быть ошибочной — слепой.
06.02.19
— Первоначальное знание — знание законов религии, законов Бога, полученное как откровение из религии, из доверия или веры в религию, затем прикладывается в личной практике или опыте, откуда уже приходит осознание, что эти знания религии действительно истинны. Это сравнивается с процессом еды — Вам никого не нужно спрашивать, наелись Вы или нет, Вы сами чувствуете по ходу еды, что насыщаетесь, подобно происходит и в прогрессе в религии — Вы сами чувствуете, что это прогресс происходит.
06.02.19
Слепая вера — это вера с полным отсутствием знаний. Веришь потому что веришь, а почему веришь и сам не знаешь. Другими словами — стадный инстинкт, верю, потому что все верят или потому что родители и семья верит, но опять же никто из них не может толком ответить на вопрос Почему?.

Вера не может превратиться в знание. Знание может превратиться в веру. Но я эту веру называю доверием. Когда ты знаешь, понимаешь, осознаешь происходящие и понимаешь, что все происходящие очень гармонично и настолько тонко продумано, что описать словами сложно. Тогда приходит полное доверие Вселенной (Богу, Космосу. Называйте как удобно. Суть от этого не изменится.)
07.02.19

Мария Мирчевна

Читать ответы

Александр Мареев

Читать ответы

Имя

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store