павел превзошел учителя, раз новый завет почти весь состоит из его посланий которые христиане ставят выше евангелия? - вопрос №3164223

4 ответа

Ответы

послания апостолов поставить выше Евангелия может только нехристианин.
— Здравствуйте, очень важно очистить своё сознание от ложных данных.
Павел не превзошел учителя, он просто создал свое учения и сделал его якобы учением Христа. А кто и что ставит выше или ниже или держит наравне — это личный выбор каждого человека.
Вы смотрели «Мастер и Маргарита»? Помните там Ешуа пришел к царю, оправдывался. Говорил, что за ним ходит один человек и все время что-то записывает, но когда он заглянул в его записи, то не увидел ни слова правды. Вот так и происходила данная ситуация с Павлом.