Попугай [Волнистый] Заболел [Срочно] - вопрос №3171473

Здравствуйте. Пожалуйста ответьте поскорее, так как боюсь потерять попугая. 3 недели назад купили попугая, 2 недели все было хорошо, был активным, ел, пил, игрался. Но эту неделю перестал быть активным, ест пьет, но не играется, бывает, что на несколько минут становится активным, а затем по новой. Сидит нахохлившись, постоянно спит на одной лапе, часто прячет голову под крыло. Щас греем зеленой лампой, 40 ват, раньше грел 60 ват, но из-за цвета убрал. Даем кашу из гречки и риса, со шприцом без игла. Купили антибиотики ( точно не помню, но было название что-то на Дот или что-то типо того), сказали через 4 дня пройдет, но уже неделя, а результата нет. Думаю это из-за холода, днем нормальная температура, а ночью выключаем обогреватели, ( со вчерашнего дня на ночь тоже оставляем включенной ). Держится на одной температуре. Иногда даем укроп, яблоко. В клетке мел, иногда древесный угол. Кормим зерном, которую покупаем в мешке. Сегодня у него один раз был помет белого цвета, неможко желтовато.Думаю из-за каши. Вот его помет. Даем, доксициклин, уже неделя, но эти 2 дня вроде чуть-чуть лучше стало, но все равно плохо себя чувствует.изображение из вопроса

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Вместо того чтобы ждать здесь ответа, отвезите своего питомца к ветеринару.