Банки и кредиты - вопрос №317234

Добрый день! Может ли гражданин Молдовы открыть счет в Сбербанке россии? На какую сумму и какие документы необходимо предоставить? Спасибо!!

1 ответ

Ответы

иностранный гражданин или лицо без гражданства вправе открыть в Сберегательном банке России ОАО любой вид вклада. Для открытия вклада необходимо обратиться в любое подразделение банка, осуществляющее операции по вкладам физических лиц, и предъявить: — документ, удостоверяющий личность (например, паспорт); — документ, подтверждающий право пребывания (проживания) в Российской Федерации; — миграционную карту. Иностранным гражданам и лицам без гражданства, имеющим разрешение на временное пребывание в Российской Федерации или вид на жительство в Российской Федерации, для открытия вклада достаточно предъявления указанного документа и документа, удостоверяющего личность.