Почему подруги одинокие проявляют пассивную агрессию, когда я рассказываю о трудностях в отношениях с мужчиной своим? Намекают, что сама виновата, советуют расстаться. А благих намерений не чувствую. - вопрос №3190133

Порой такое ощущение, что они уверены, что вот у них бы точно все сложилось гладко, ведь они более веселые, красивые и уверенные. Говорят, что мой мужчина просто не выбрал меня, а, возможно, ищет свой идеал. И порой так и хочется закончить фразу: «и этот идеал, наверное ты» ))) Почему так происходит? Откуда эта агрессия?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Зависть. Поэтому они и советуют расстаться. Пусть сначала со своей ЛЗ разберуться, устроят, рожают, воспитывают — вот с такими можно посоветоваться: у кого крепкие длительные отношения.
Берегите личное пространство вашей пары.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Похоже вы злитесь на то, что подруги говорят, что вы ответственны за ваши отношения? Что  тут агрессивного?
Здравствуйте!
«Почему так происходит? Откуда эта агрессия?» — Это ведь ваши подруги, значит это у вас нужно спрашивать — Почему вы выбрали именно этих подруг? Что в отношениях с подругами вы делаете такого, что они к вам так относятся? Почему слова подруг на вас так влияют и задевают? Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.
Почему подруги отвечают агрессией, когда Вы жалуетесь им на свои трудности? Вероятно от того, что им своя жизнь кажется труднее и они не могут понять, почему Вы жалуетесь им. Кстати, ответьте нам: почему Вы жалуетесь? На что Вы рассчитываете? Если они одиноки, что они могут Вам посоветовать? Они же одинокие, они не знают и не умеют выстраивать отношения с мужчинами, потому и одиноки.
    «А благих намерений не чувствую» — а почему они должны быть? У Вас есть мужчина, у них нет. С чего бы им проявлять к Вам благие намерения? Вам и так хорошо!
    «Почему так происходит? Откуда эта агрессия?» — наверное, зависть. Для чего Вам такие подруги?