Добрый вечер. Как понять что можно заканчивать сеансы с психоаналитиком.? Хожу на данный момент 2 мес. Понемногу решаю свои вопросы. Сегодня я психологу сказала что хочу к маю закончить работу. Она - вопрос №3196369

сказала что это мало времени для завершения. Острои необходимости нет, но и ответ её не поняла. Я, была с неи откровенная. Да и могут быть разные ситуации у клиента. По деньгам я не рассчитываю ходить в мае, но пока это под '?'. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Елена Александровна.
Вы сами можете принимать решение о приостановке или завершении работы со специалистом. По своим внутренним ощущениям. Если Вы чувствуете, что на данный момент Вы не нуждаетесь в продолжении работы или хотите сделать перерыв, то можете заявить об этом решении специалисту. Он же, как профессионал может высказать свою точку зрения, но решение остаётся за Вами.
Вы молодец.  Вы откровенны со своим специалистом, что говорит о доверительных отношениях между Вами.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здесь то же есть психоаналитики и странно что вы не здесь проходите терапию, а там, а спрашиваете здесь.