Не знаю что со мной, проблема бездействия и как с ней бороться? - вопрос №3198388

Здравствуйте, меня зовут Данил 21 год, всю свою жизнь был трудягой любил сначала учебу, потом полюбил работу работал успешно, поднимали по карьерной лестнице. Решил открыть своё рекламное агентство, деньги есть, оборудование есть, клиентура уже небольшая есть, потом в сентябре у меня умерла мама, у меня всё валится с рук, хотя мы не были с ней близки с 14 лет живу отдельно, первое время я еще понимал что переживал и возможно поэтому всё происходило, а сейчас переживаний нет, ее не вспоминаю, не грущу, но меня окутала лень, бездействие, нет концентрации информация проходит сквозь меня, цель есть, что делать знаю, но у меня как блок какой то, что можете посоветовать в такой ситуации, не хотелось бы идти к врачу.

Ответы

Даниил, здравствуйте!
Ваша ситуация Вызывает у меня чувство искреннего сожаления. Ваша позиция, в том числе то, что решились обратиться за помощью к специалистам вызывает понимание и симпатию. Я по специальности не являюсь психологом. Думаю, эксперты — психологи на сайте окажут Вам профессиональную помощь.
Я же желаю Вам терпения, удачи в начинаниях, везения!
Данил здравствуйте. Да, у Вас блок. Да, к врачу идти Вам незачем — таблеткой и даже уколом этого не исправить. Совет простой: во избежание потери времени и здоровья, не ищите советов — даже если Вы имеете дело с царапиной на кузове автомобиля, Вы можете получить стотыщ разных советов и только испортите покрытие, если будете испытывать эти советы самостоятельно. Вы же пишете про душевную травму, это касается намного более тонко организованной материи, чем краска на кузове.
Короче, я готов дать Вам консультацию как психолог: для начала нужно разобраться — что же именно с Вами происходит и какое у этого происхождение.