Как оставаться в позитивном настроении и не нервничать из за того что любимый мужчина обижен или Бог знает что на него нашло. Что перестал в разлуке со мной общаться? Как перестать тосковать по нему? - вопрос №3210376

Характер у него еще тот. Луна в Раке. Но когда он рядом это такое счастье для меня. Влюбленная дура и есть. И ничего не могу сделать. И характеры разные и мировоззрение. И привычки у него негативные курение выпивает иногда еще и материться. Ну уровень духовности не высокий. Но тяга к нему сильная. Вот рядом когда просто находится уже кайф ловлю. Ну нормальная а? Как перестать зацикливаться на нем и постоянно думатьо нем и тосковать в разлуке и когда он не отвечает на мои сообщения?
Е
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена. Вы спрашиваете, как перестать думать о парне, не зацикливаться на нем?
Чувства невозможно победить разумом. А у Вас есть чувства и они лично ваши, которые Вы направили на вот такой объект. Чувства то вполне понятные влюбленность, а вот объект Вы выбрали для этого прямо скажем неподходящий. Он и выпивает и курит и матерится и на ваши СМС не отвечает. А вот чем же он вас привлекает? Вы об этом ничего не написали. Что в нем есть такого от чего Вы себя рядом с ним чувствуете себя счастливо? Или от чего кайф то ловите? Может Вы наделили его какими-то качествами и именно они и возбуждают в вас какие-то состояния.
Чтобы не циклиться разрешите себе проживать свои чувства. Проживайте между тем и все то, что еще происходит в вашей жизни. Будьте включенной в то что происходит в настоящем. Не отвечает на СМС — не пишите их больше. Не додумывайте отчего не отвечает. Увидитесь спросите. Не драматизируйте, не  накручивайте себя, а принимайте как факт все что есть в реальности. Его обиды — это его зона ответственности. Каждый человек ответственен за то, что происходи в его голове. За свои мысли, за свои чувства, за то кем он является и что делает — отвечает сам человек, а не его окружение.
Ваша тяга — это ваша потребность получать ответно то, что Вы посылаете ему. Но как сказал Пушкин: «Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей». Вот и причина вашей тоски.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Для этого необходимо выявить причины Вашей тревожности и работать с ними. Вы думаете, что это из-за поведения мужчины. А на самом деле оно лишь триггер, который пробуждает Ваши страхи. А они родом из прошлого, из детства, из детско-родительских отношений.
Здравствуйте, Елена.
Пока Вы связываете своё состояние «позитивное настроение или нервозность» во взаимосвязи с поведением Вашего любимого мужчины, то труднее распознать Ваши собственные мысли, чувства и желания. Он такой, какой есть и придерживается приемлемой для него манеры общения. Конечно по многим вопросам всё равно возможно договориться, включая и вредные привычки в Вашем присутствии (личные границы). Но прежде, изменить своё отношение к ситуации, к примеру "когда он не отвечает на мои сообщения".
Источник душевного равновесия и благополучия находится внутри Вас (не снаружи) и является Вашей моральной опорой. Как вариант, выберите свои источники радости, восполнения сил, чтобы укрепить свою самодостаточность и не зависеть от характера возлюбленного «внутреннее хорошо». Осваивайте выдержку и терпение, в тех случаях, когда уместно её проявить.
Благополучия Вам.
Здравствуйте, Елена!
«Вот рядом когда просто находится уже кайф ловлю. Ну нормальная а? Как перестать зацикливаться...?» — Эти отношения отображают ваши личные внутренние противоречия. Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.