Отношения на грани срыва - я не знаю что мне делать - сдаться или продолжать бороться, наступая себе на горло, если человек мне напрямую говорит что не хочет быть со мной? - вопрос №3216704

Ситуация непростая, были чувства, в начале отношений накосячила я, был треугольник, из которого я выбрала одного из двоих. Точнее она меня выбрала и отвоевала. В процессе отношений я осознала как ужасно себя вела, создавая этот треугольник. И искренне полюбила ту, которая выбрала меня. Старалась быть лучше и делать все для того, чтобы бы они были гармоничными. Мы шли к лучшему будущему, много вещей напокупали вместе. Завели домашних животных. Хотели строить дом. Но в процессе отношений у нее ко мне были претензии, что мне нужно повзрослеть. Я старалась изо всех сил, но так и не смогла это изменить в себе. Не смогла стать самодостаточной и взрослой. Мне 30 лет, но морально местами я где-то в возрасте 16-ти лет, где был переломный момент в жизни. И сейчас ее терпение по ее словам иссякло, и она хочет идти по жизни без меня, так как понимает, что я не тот человек, с которым она хочет быть.Я в тупике. Мне больно и обидно за себя. Но с другой стороны я не хочу никого мучать. Мне нужен совет: либо попытаться в очередной раз всё исправить, либо простить ее и себя и отпустить, оба варианта безумно сложные и я не знаю как с этим справиться. Я в полной растерянности.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.

20.03.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Виктория, добрый день!
Вы сами как считаете? Вам надо повзрослеть? Вы в чем-то инфантильны? Что конкретно вы не смогли изменить в себе? И хотите ли вы что-то менять? Понимаете, мы принимаем людей такими, какие они есть. Думаю, что в вашем любимом человеке есть немало несовершенств. Но вы это принимаете. Если не принимают вас — делайте выводы. Критика вместо поддержки — не лучшее доказательство любви.
20.03.19
Здравствуйте, Виктория! «Сдаться или наступать себе на горло...» — это не выход из ситуации. Надо разобраться в вашей ситуации и понять, что конкретно не получается, почему произошел перекос в отношениях. На основании анализа, выбрать другую форму общения.В 16 -летнем возрасте произошел перелом и именно к этому моменту нужно вернуться, пережить те эмоции заново, разобраться  с этим переломом.Трудно дать рекомендации, не понимая самой ситуации, но межличностные отношения выстраиваются на добровольной основе выбора двух людей.  Поэтому стоит учитывать мнение другого в паре.Рекомендую работу с психологом  для подробного анализа ситуации и нахождении адресных решений.
20.03.19
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

20.03.19

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store