работа - вопрос №321859

Здравствуйте.Пожалуйста подскажите будут ли на работе изменения-карьерный рост, работаю гл.бухгалтером

Ответы

Для карьерного роста необходимо, чтобы вааша фирма разрасталась. В крайнем случае наращивала производство. Сомневаюсь, чтобы для этого  были условия — земли почти во всех республиках бывшего СССР истощены сорняками, а удобрять их нечем — вырезано даже маточное поголовье скота. Сельскохозяйственная ьтехника на грани износа, кадры, не уехавшие на заработки за границу — спиваются. Перспективы есть только в том случае, если во главе вашей фирмы очень волевой и знающий хозяин.

Что случилось с Украиной после руководства её гл.бухгалтером Виктором Ющенко, известно всему миру. Не стоит повторять его эксперимент.

Уважаемая Валентина!

Логика подсказывает следующее:
Ваш карьерный рост возможен, если Вы работает в крупной организации (корпоративной структуре, холдинге, крупном банке и т.д.). Там, где «над» бухгалтерией есть дополнительно «финансовая» надстройка. Возможен переход на должность руководителя финансового подразделения, заместителя финансового директора/финансового директора.

Интуиция подсказывает, что вам сделано предложение о переходе на новую должность с повышением. Вы колеблетесь. Вы думаете, что для принятия решения не хватает понимания ситуации, а для понимания не хватает какой-то информации. Парадокс в том, что для принятия этого решения эта информация Вам не нужна. Она не поможет. Вы или скажете «да» или скажете «нет». Только сделав окончательный выбор Вы узнаете и поймете все, что Вам нужно для успеха на этой новой работе. В любом случае эта ситуация — это возможность движения вверх. Ну а где Вы захотите оказаться в итоге — решать только Вам.

Успехов!