Хочу стать лучшим другом для сестры - вопрос №321934

Здравствуйте. Меня зовут Володя мне 20 лет. Не знаю даже как сформулировать свою проблему. У меня хорошая любящая семья мама, папа и младшая сестра (Дарья). Со всеми членами семьи хорошие отношения, но вот почему то с сетрой никак не могу найти общий язык, мы часто ссоримся по всяким мелочам. Она всегда тянется ко мне как к брату, а я всвоюочередьотварачиваюсь от неё, мама говорит что я слишком высокого мнения о себе, сестра учистя в 8 классе, а я уже на 3 курсе университета. Родители говорять что я зануда, постоянно упрекаю сестру, заставляю её что нибудь делать по дому. последний раз я довёл её до слёз, сам не пойму почему она заплакла. Я никогда не беру Дашу с собой например в магазин или в гости до родных, по возможности стараюсь без неё если только мама не настоит взять с собой Дашу. Иногда мне кажется что я виду себя не так как пологается вести себя старшему брату. Родители говорят, что я должен быть ближе к сестре помогать ей в трудную минуту, а не бежать от неё. Может просто у Даши сейчас переходный возраст. Папа говорит: да Дарья не подарок, но другой сестры у тебя нет. Иногда она меня так раздражает что не хочется с ней общаться… Помогите пожалуйста, Может мне и вправду нужно быть попроще и ценить то что у меня есть??? Заранее благодарен..

Ответы

Добрый день. Володя, вы — хороший брат))) Ссоры между родными братьями и сестрами -это типичное явление, а у некоторых и до драк доходит))) Володя, нужно выяснить, что же вас так раздражает в сестре (в поведении, в манерах, в привычках, в одежде, прически, интересов и т.д.). 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус 

06.08.12

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

от 2500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store