Хочу стать лучшим другом для сестры - вопрос №321934

Здравствуйте. Меня зовут Володя мне 20 лет. Не знаю даже как сформулировать свою проблему. У меня хорошая любящая семья мама, папа и младшая сестра (Дарья). Со всеми членами семьи хорошие отношения, но вот почему то с сетрой никак не могу найти общий язык, мы часто ссоримся по всяким мелочам. Она всегда тянется ко мне как к брату, а я всвоюочередьотварачиваюсь от неё, мама говорит что я слишком высокого мнения о себе, сестра учистя в 8 классе, а я уже на 3 курсе университета. Родители говорять что я зануда, постоянно упрекаю сестру, заставляю её что нибудь делать по дому. последний раз я довёл её до слёз, сам не пойму почему она заплакла. Я никогда не беру Дашу с собой например в магазин или в гости до родных, по возможности стараюсь без неё если только мама не настоит взять с собой Дашу. Иногда мне кажется что я виду себя не так как пологается вести себя старшему брату. Родители говорят, что я должен быть ближе к сестре помогать ей в трудную минуту, а не бежать от неё. Может просто у Даши сейчас переходный возраст. Папа говорит: да Дарья не подарок, но другой сестры у тебя нет. Иногда она меня так раздражает что не хочется с ней общаться… Помогите пожалуйста, Может мне и вправду нужно быть попроще и ценить то что у меня есть??? Заранее благодарен..

Ответы

Добрый день. Володя, вы — хороший брат))) Ссоры между родными братьями и сестрами -это типичное явление, а у некоторых и до драк доходит))) Володя, нужно выяснить, что же вас так раздражает в сестре (в поведении, в манерах, в привычках, в одежде, прически, интересов и т.д.).

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Скилкова Ирина