Добрый день! У меня неврозопадобное расстройство с высокой тревожность, склонность к депрессии и панические атаки.Так сказал невролог.Вохможны проблемы с щитовидной.ПА начались неделю назад - вопрос №3223122

До этого были просто плохие навязчивые мысли, страхи и тревожность.В первые дни атак пила афобазол каждые четыре часа.Сглаживал общее состояние, но не убирал страхи.Главный страх сойти с ума во время Па, умереть, совершить неконтролируемый поступок или закончить жизнь суицидом.Приписали Ленуксин и Мексиприм.Первый день выпила 0,5таблетки… тошнота и головокружение первые несколько часов.Ночью был сильный приступ.От атак особ не помог, но убрал нек.страхи.Второй день выпила сразу 1таблетку, первые часы была ужасная тошнота, головокружение, ощущение нереальности, сильная тревога, желание суицида.В течении дня немного заглушил симптомы па и убрал рек.страхи.Пить ли его дальше? Может это период привыкания? Или я рано с целой таблетки начала? Побочки совсем не радуют.Может ли так долбить от щитовидки? К кому обратиться за помощью? Опасен ли человек во время Па? У меня уже просто страх от того, что мои страхи могут сбыться.Все это осостояние появилось после многолетних стрессов и недосыпов.На учете не состояла.Мне нужен психиатр иди психотерапевт? Дополнительно ещё пью Ок, они тоже влияют на настроение.Заранее спасибо!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Я врач эндокринолог.
ППанические атаки лечатся совместно неврологов и психотерапевтом… Однако после полного эндокринологического обследования.

Вначале нужно исключить дисбаланс гормонов, который может вызывать ПА.
От гормонов щитовидной железы может так долбить, как вы выразились. Так же как и от порядка шести гормонов которые влияют на ПСИХИКУ.

Опасен ли человек во время Па? Скорее только для себя.

Если препарат, который вы принимаете усиливает па, то он вам не подходит категорически, стоит обратиться к неврологу для подбора другого препарата.

Необходимо уточнить множество деталей.

Могу помочь, заходите ко мне в чат на консультацию.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Я Вам очень сочувствую, но пока Вы в очевидном тупике. Когда обойдете всех неврологов и других врачей, переделаете все возможные ктмрт и анализы, обращайтесь на консультацию — Вам требуется психологическая консультация. Пока все, что Вы пишете — это все про психическое расстройство невротического уровня. И то, чем Вы пользуетесь — только делает Вашу проблему более сложной и трудно доступной для психотерапии.