Какие существуют характерные черты религии - вопрос №3228179

2 ответа

Ответы

— Здравствуйте, связь с Богом и нравственность. Высшая религия та, где учение этой религии строится на откровении, то есть ниспослано сверху вниз, а не взращивается снизу вверх (как это происходит в науке).
ре — возрождение, нечто вновь созданное
лига — связь

Т.е. религия основана на том, что некая связь была прервана, а затем вновь возродилась. Возрождение в основном проходит через так называемые откровения.