Аутоиммунный тиреоидит (хашимото) - вопрос №3228751

здравствуйте мне 19 лет узнала о забалевание 2 месец назат сказали пить л- тероксин вес жизнь. anti-tg 94 anti-tpo 289.2 ttg 12.93 t4 13.20 снизив до нормы можно забеременить

Ответы

Здавтвуйте. Забеременеть вы и так можете)  просто при беременности часто и так развивается гестационный гипотиреоз, а у мас он и так есть. Ваш ТТГ должн достаточно быстро прийти в норму. Сколько л тироксина вы пьёте?
А если вы не можете зачать, то это явно не из за гипотиреоза, тут проблема в другом. Я эндокринолог  обращайтесь, если есть вопросы