Вторая любовь - вопрос №323327

Здравствуйте. Моя история: познакомилась с парнем. Начали очень здорово общаться, были в восторге друг от друга. Общались на расстоянии, т.к. жили в разных городах. Инициатива была его, ответные жесты с моей стороны не заставляли себя ждать. Он рассказал мне про свою неразделенную любовь, которая длилась пять лет(с этой девушкой у него отношений не было, пять лет он ее добивался), прочетырехлетние отношения, в которых его любила девушка. Он надеялся, что и с его стороны будет взаимность и их «доброта и человечность» перерастет в нечто большее. Однако, не переросло. Была зависимость. Расстался он с ней по обоюдному согласию за два месяца до знакомства со мной. Сказал, что взаимных отношений у него никогда не было. Я рассказала ему свою историю неразделенной любви. После этого я четыре года была одна. Буквально через пару недель он пригласил меня в свой город. Согласилась я не сразу. Он сказал, что влюбился по уши. Я чувствовала то же самое. Через месяц я была у него. Встреча была очень трепетная, однако, он был закрыт. Или мне так казалось. Я очень эмоциональный человек, открываюсь сразу и чувство поражает сразу и глубоко. Мы провели вместе два дня. Обоюдная эйфория и ожидание встречи и его настойчивость привели к тому, что после сопротивлений и просьб я оказалась в его постели. Позже он объяснял это тем, что очень боялся меня потерять и был, уверен, что если не будет близости, я уеду и забуду про него. Боялся, что мы больше никогда не увидимся. Потом начались проблемы. Я чувствовала себя обиженной, стала сравнивать себя с той, с которой он пытался забыть о своей любви. Он просил этого не делать, т.к. «там все было по-другому». Говорил много противоречивого: сначала, что любил ее, потом, что не любил. Я не могла избавиться от мысли, что я лишь «замена и попытка не быть одному, построить отношения». Начались упреки с моей стороны, недоверие. Он терпел, просил дать ему шанс все исправить. Я совсем перестала ценить его поступки и просьбы, т.к. думала, что они не от любви, а от отчаяния быть никому не нужным. Ситуация казалась мне идентичной с той, что 4 года мучила его. Отрекалась от него несколько раз. Оба мы говорили друг другу, что любили только одного человека. Я удалила все контакты, просила его оставить меня в покое. Потом сорвалась и приехала сама. Он тем временем пытался избавиться от всего, что обо мне напоминало. Его слова о том, что у никогда не было взаимной любви и отношений меня пугают. Значит ли это, что то, что было у нас тоже не взаимно? Возможна ли вторая любовь, если первая осталась не разделена и не нашла никакой реализации и выхода? Что делать с отношениями? Мы по-прежнему живем в разных городах (Москва и Санкт-Петербург).

Здравствуйте Арина. 

Любовь, конечно возможна! Если существуют сложности с проработкой прошлых чувств — всегда можно обратиться к психологу и разобраться во всем.

Я вижу у Вас много лишних мыслей — Вы додумываете и договариваете за Вашаего МЧ, а это всегда плохо заканчивается. Говорите за себя, описывайте ему СВОИ чувства, а не ЕГО.

Еще Вы пишете «Обоюдная эйфория и ожидание встречи и его настойчивость привели к тому, что после сопротивлений и просьб я оказалась в его постели. » — есть ли некоторое чувство вины за это у Вас? Он понравился Вам, Вам было хорошо, думайте об этом и не притягивайте за уши домыслы. Если бы Вы не хотели — ничего бы не было, секс — как ни странно, это занятие обоюдное. 

 Возможны ли отношения? Уберите все лишнее из Вашего запроса и оставьте факты: Есть эйфория, есть симпатия, хорошее общение. Пусть прошлое не мешает Вам жить, психолог поможет отпустить его. 

Самое главное: Если Вы ОБА захотите — Вы будете счастливы.

Всего доброго Вам. Ставьте плюсики за ответы, а потом выбирайте САМЫЙ ЛУЧШИЙ. Спасибо за понимание 

07.08.12

Здравствуйте Арина.Вы встретились, вас потянуло друг к другу, захотелось лбюбви и тепла… это было взаимно.А любовь возможна и вторая и третья и много других… И только когда вы Арина полюбите по настоящему, вы не будете задавать вапрос: Любовь ли это? даже самой себе.У вас сразу придет уверенность- это мой человек и я его люблю, и ни кому не отдам, буду за него бороться!!

А любовь к вам придет, обязательно.

С уважением, Галина.

07.08.12

Здравствуйте, Арина!

Первое, что Вам нужно сделать, это разобраться в себе и научиться любить себя, тогда Вы сможете разобраться и в чувствах к МЧ, а что такое расстояние для любящих людей, тем более такое как расстояние от Питера до Москвы, это пустяк… Удачи Вам, свободы и счастья. Ирина.

07.08.12

u t

Здравствуйте, Арина от отношения нужно развивать, свою неуверенность отставить в прошлом, и захотеть быть састливой и получать от любви возможное. Убеждая себя, что всё плохо можно разрушить любые чувства, следует подумать над тем, тобы начать любить и начать с себя.  удачи. вопросы — пишите.

07.08.12

Арина, вторая любовь возможна, если с первой все закончено. Вы думаете о прошлом. Попробуйте сказать себе, что все в прошлом… что то было и то не вернуть… и поробуйте жить без этих мыслей… они вам мешают строить будушее. Если парень любит девушку, то он востановит связь с вами. Но ждать вам этого не стоит, живите своей жизнью. И новые чувства к вам прийдут. Удачи Вам!

08.08.12
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store