Здравствуйте! 22 года, с детства сколиоз, уже ставили диагноз остеохондроз. Сейчас постоянно чувствую дискомфорт в сердце как будто давит, или как - вопрос №3235191

дух захватывает. ЭКГ в норме. Скажите пожалуйста, причина может быть в позвоночнике?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина!
Нельзя полностью исключить и влияние позвоночника, так как
при сколиозе средней и выраженной степени развивается деформация грудной клетки, приводящая к функциональным нарушениям со стороны  сердца  и легких.  Вам показана консультация ортопеда.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Может быть. Но более вероятна межреберная невралгия.