Подскажите пожалуйста,почему при заведённом двигателе на аккумуляторе показывает напряжение 11,8В,а при заглушенном 12,3-12,5???Реле зарядки менял,генератор чистил.Модель Ваз2114. - вопрос №3235764

2 ответа

Ответы

Генератор не хочет работать, смотрите его, может щетки или просто контакт где не доходит...
При не работающем двигателе АКБ показывает обычное напряжение. А когда заводите, идет потребление на систему зажигания, а раз генератор не работает, вот просадка и выходит…
Не идет зарядка. Или генератор, или реле заряда. Или провода, контакты в этой цепи. Больше там ничего нет.