здравствуйте в впр Задание 1 № 562 если ребенок вместо Система измерения СГС о которой на базовом уровне не упоминаем— сантиметр, грамм, эрг. напишет "внесистемные единицы" это верно? - вопрос №3236894

Ответы

Да, это корректно. Так как данная система не является общеупотребимой наравне с СИ, то единицы физ. величин, выраженные через систему СГС, можно назвать внесистемными.

Михаил Александров