Здравствуйте, уважаемые доктора! Меня мучит перхоть в голове и сильнейший зуд лет с 12,сейчас мне 23. Я поменяла много шампуней от самых дешевых до - вопрос №3242676

дорогих. (Себазол, микозорал, сульсена, лошадиная сила, низорал).В 2017 году врач дерматовенеролог прописал мне продукцию DUCRAY. Года 2 эти шампуни ( ducray kelual ds и elution) помогали отлично, не было ни зуда, ни перхоти. Но теперь и они перестали.Я в отчаянии, вернулась страшенная перхоть и сильнейший зуд, который ничем не снимается. Что теперь покупать? может надо еще таблетки какие-нибудь? Про питание мне сказали, что надо исключить сладости. Это как понять? Что конкретно не есть? То есть даже сахар нельзя в чай? А заменитель (стевию ) можно? Может еще что-то есть совсем нельзя? Еще сказали проверить функцию ЖКТ, я не поняла мне на какое обследование надо записаться? И как желудок связан с волосами? Говорили не нервничать, якобы перхоть на нервной почве развилась, а у меня вся жизнь-сплошной стресс! Выписывали персен, он не помог. Я пила всякое успокоительное и на травах и потом грандаксин и антидепрессанты, никакие лекарства не помогают, вообще ничего.Голову мою 2 раза в неделю, правильно ли? Можно ли красить голову в салоне или нельзя? Разъясните, пожалуйста, вся измучилась, заранее спасибо!

Дополнение автора от 07.04.19 21:04:48
Сейчас-то мне что делать??? голову чем мыть?

Ответы

Юлия здравствуйте. А что мешает Вам выполнять эти разумные рекомендации? «То есть даже сахар нельзя в чай? А заменитель (стевию ) можно? Может еще что-то есть совсем нельзя? Еще сказали проверить функцию ЖКТ, я не поняла мне на какое обследование надо записаться? И как желудок связан с волосами?»:
нельзя,
не надо,
выпечку долой,
функция ЖКТ проверяется не обследованиями, а посещением врача-терапевта или гастроэнтеролога,
желудок связан с обменом веществ, а состояние волос зависит от обмена веществ.
" Говорили не нервничать, якобы перхоть на нервной почве развилась, а у меня вся жизнь-сплошной стресс! " — тоже возражаете? Почему? Стресс грубо нарушает обменные процессы, то есть все, что сильно отражается на состоянии кожи, волос и ногтей тоже.
«Выписывали персен, он не помог. Я пила всякое успокоительное и на травах и потом грандаксин и антидепрессанты, никакие лекарства не помогают» — и не помогут. Потому что невроз при помощи этих таблеток не вылечить, нужен психотерапевт. Это называется «психосоматика!».