Здравствуйте!Как избавитьсяот постакне? - вопрос №3245849

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Аяна!

Если на коже нет воспалительных очагов, то к привычному очищению добавьте скраб. Для уходв за кожей используйте увлажняющие средства. От питательного ухода на время лучше отказаться и дать коже восстановить свою структура.
Когда кожа восстановится и все проявления станут менее заметны, начинайте питать кожу.

Делайте глиняные и угольные маски.
Приобретите специальную косметику для ухода за проблемной кожей, если вам до 20-21 года.
Если же вы старше, то следует обратить внимание на более качественную косметику для ежедневного ухода, увлажнения и питания. Рекомендую трансэпидермальную — она доставляет питание и увлажнение к самым нижним слоям кожи (где формируются новые клеточки кожи) и тем самым формируются здоровые клетки, т.к. в самом начале их зарождения они будут получать необходимое питание.

Исключите спиртовое протирание кожи (и спирт содержащими лосьонами), т.к. это стимулирует выработку кожного сала.

Со временем кожа восстановится, подождите и ухаживайте за ней.