Нижегородская область

Здравствуйте! Хочу на сезон начать торговлю сладкой ватой в местах скопления большого количества людей, особенно детей(центральные улицы города, парки, различные мероприятия). Какие документы - вопрос №3247065

необходимы, нужна подробная информация от и до. Обязательно ли нужно ип, во сколько все обойдётся и тд. Могу ли для начала просто без всяких документов выйти в людное место, посмотреть пойдёт ли торговля? Заранее спасибо, жду вашего ответа!
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Регистрация ИП или ООО, разрешение администрации района где собираетесь производить торговлю, разрешительные документы СЭС, пожарного надзора. Договор аренды территории или помещения…
Добрый.
Тест — лучшее решение, лучше сделать как можно быстрее, поймете, на что можно рассчитывать даже сейчас, пока лето не наступило.
Главная проблема — мобильная торговля на территории РФ вне закона.
Надо иметь в виду, понимать, с кем договариваться на земле.

Добрый день!

Для того, чтобы торговать в реально прибыльных местах, нужно учитывать, что эти места принадлежат городу.
Значит это государственные площадки, и без участия в тендере вы там не сможете ничего продавать.

Надо понимать какой у Вас город, что там происходит.
Можно так поторговать — что потом обязательно кто то отравится и вы окажетесь в неловкой ситуации.

Напишите мне, обсудим детали, посмотрим город, выясним как можно и с какой стороны зайти.

В любом случае про городские власти не забывайте, а государство не всегда помогает…