Здравствуйте. Мне кажется у меня депрессия. Уже несколько лет вообще ничего не радует, настроения нет. Не хочу просыпаться. Практически всегда дома, лежу в кровати, уволилась с работы, - вопрос №3249115

такоечувство, что я лежу и жду смерти. Мне 29 лет, до 22 лет где-то, я была веселой, любила гулять, интересовалась чем-то. Мне все лень, ничего не хочу! Нужно искать новую работу, а я вообще не знаю, кем хотело бы работать. С друзьями редко вижусь. Личной жизни вообще нет. Я избегаю отношений. Недавно поймала себя на мысли, что я даже замуж не хочу. Мама достает, говорит, когда же я выйду уже замуж и детей рожу. А я не знаю, что делать с собой и со своей жизнью, какой там замуж… Не понимаю вообще смысла своего существования. Тошнит от самой себя… Что мне делать с этим?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья!

«Не понимаю вообще смысла своего существования» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

«Что мне делать с этим?» — Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Наталья.
Я попытаюсь вам помочь, на консультации. Апатия достаточно серьезно, однако надо знать детали вашего пребывания. Что у вас происходит. Этиологическую симптоматику. Плюс можно вам отрекомендовать прохождение профессионального теста на проф. ориентацию МГУ.
Здравствуйте, Наталья! С Вашим состоянием надо разбираться, понять из-за чего произошел срыв и что Вы уже делали для того, чтобы изменить ситуацию?