Здравствуйте, уважаемые эксперты! Обращаюсь, потому что не знаю как быть. Сыну моему 5 лет, ходит в садик государственный уже с 3х лет. И на протяжении этих 2 года, 3 дня ходит в садик, две недели - вопрос №3263265

болеет. Сидим дома. В сад на отрез отказывается идти. Утром ели как уговариваю, бывает со слезами и криками идёт. В группе около 20ти детей. Спрашиваю у воспитателя болеют ли другие дети так часто как мой, говорит что кроме нас так никто не болеет… Как быть, и почему это происходит? Вроде бы витамины пропили, даже если болеем быстро восстанавливаемся, ещё неделю врач даёт на восстановление. Помогите, посоветуйте как быть и почему же так происходит. Очент важно ваше мнение. Спасибо. Жанар 23.02.86

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Кроме приема витаминов, необходимо закаливать организм ребенка. То что истерит и не желает идти в садик, это норма для тех детей, что привыкли сидеть дома, с мамочками, папочками и бабушками. Пока не поздно, начинайте закаливать ребенка, приучите каждое утро начинать с зарядки. Почаще бывайте с другими детьми. Пусть больше общается, контактирует и играет со сверстниками…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Жанар!
Дети в этом возрасте очень привязаны к родителям и буквально считывают их мысли и состояния.
Здесь вопрос не к здоровью ребенка, а именно к вам.
В чем ваша «вкусняшка» быть дома на больничном? От чего именно вы «убегаете» под прикрытием ребенка?
Кратко — у вас есть запрос (не явный, а подсознательный) избежать чего-то и самый простой путь для этого (чтоб найти обоснование не делать «того самого») быть дома. А как быть дома обоснованно? Чтоб заболел ребенок! И вроде бы не убегаете от обязательств и в тоже время их не выполняете — ведь у вас УВАЖИТЕЛЬНАЯ причина.

Поработайте над своим отношением к тому, что вам нужно делать, а делать совсем не хочется. Это решаемо и вариантов очень много! Таким образом вы и себе поможете (наконец-то решите эту головоломку, от которой бегаете) и ребенка «отпустите» познавать мир и наслаждаться новыми открытиями.

Есть еще вариант — вы подсознательно САМИ не хотите отпускать ребенка в сад. Возможно, есть потребность быть нужной и реализовывать программу «я хорошая и заботливая мама». Детенок это чувствует и помогает в реализации ВАШЕЙ потребности.

И еще несколько причин можно назвать...

Как видите — дело именно в вас! Могу помочь.
Есть лишь одно исключение из этого «в вас», но я его здесь не назову, чтоб не программировать вас на еще большее погружение в жалость к себе.

Берегите себя! Наладьте контакт с собой и все наладится в семье и с ребенком, в частности.