Грехи детей - вопрос №326638

Как могут отражаться грехи детей на родителей?

Спасибо!

Ответы

Бог милосерден. Поэтому грехи никак не могут отражаться на родителей. 

11.08.12

 В ветхозаветных пророчествах дается ответ Бога на вопрос, ложится ли вина родителей на детей, расплачиваются ли дети перед Богом за их грехи. Вот что говорит Господь устами пророка Иезекииля: «Вы говорите: «почему же сын не несет вины отца своего?» Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив. Душа согрешающая, она умрет, сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, а беззаконие беззаконного при нем и остается… Я буду судить… каждого по путям его, говорит Господь Бог» (Иез. 18. 19–30). А у пророка Иеремии, предвестившего приход Христа, сказано так: «В те дни уже не будут говорить: «отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина», но каждый будет умирать за свое собственное беззаконие; кто будет есть кислый виноград, у того на зубах и оскомина будет» (Иер. 31. 29–30).

11.08.12

Детей на родителей? Просто чаще спрашивают наоборот. Детей на родителей грехи даже по административному и уголовному кодексу ложаться до совершеннолетия. 

А перед Богом родители несут ответственность за детей — это тоже не подлежит сомнению. За недолжное воспитание, вследствии которого происходят грехи у детей.

13.08.12

Мария Мирчевна

Читать ответы

Александр Мареев

Читать ответы

Имя

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия > Христианство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store