Температура у ребенка - вопрос №326704

Скажите пожалуйста ребенку3,6 2 дня температура 38-39'7говорят вирус ну врач предлагает антибиотик гентомицин стоит колот его?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Уля, наличие лишь повышенной температуры у ребенка в течение 2 суток не является показанием к назначению антибиотика, тем более, гентамицина — это не препарат выбора у детей, к тому же это инъекционная форма. Стоит вновь проконсультироваться с педиатром и выяснить точную причину состояния ребенка. При вирусных инфекциях антибиотики не назначаются, как Вы знаете наверняка. При длительной высокой температуре(4-5 дней) возможно назначение антибиотика, учитывая возможность присоединения бактериальной инфекции, но для этого используются другие группы антибиотиков.