Здравствуйте.Меня волнует проблема отношения православных людей к природе.Я живу в маленьком городке, возле речки впадающей в озеро.Речка, как и - вопрос №3267421

многие водоёмы России загажена отходами человека.Весной проходя по берегу, я собираю по несколько мешков мусора.На речку ходят отдыхать и пожилые и молодые.Люди, которые встречаются мне, не понимают, зачем я это делаю, почему я собираю, а не выбрасываю мусор в водоём.На меня смотрят как на идиота, которому нечем заняться.Сейчас все носят крестики, посещают храмы, целуют иконы, есть даже уроки православия в школах. Ведь это же кощунство плевать в природу! Природа создана самим Богом как и вся вселенная. Неужели Бог это может простить? Может ли человек служить двум господам одновременно: носить крестик и помогать сатане?

Ответы

Да ни как Они не относятся
Крестики носят и в храмы ходят, потому что модно, за компанию.
Истинно верующих мало, которые по настоящему любят бога и его творение.
В основном мозг загажен, псалмами, обрядами и другой чушью, служащей во имя власти, славы, денег
Да потому что сейчас обыденная жизнь оторвана от веры. В этом и есть большая проблема.
А вы считаете что носить крестик и помогать сатане это разные вещи?
Бога, создавшего евреев зовут Сатанаил, кто-то читает как Сатана.

например это можно прочитать в тайной книге Иоана
2. И сказал я: «Господи, прежде чем пал Сатанаил, в какой славе пребывал он у Отца Твоего?» И сказал Он мне: «В такой славе был, что управлял силами небесными; Я же сидел возле Моего Отца. Сатанаил управлял всеми, следовавшими за Отцом, и нисходил с небес в преисподнюю, и восходил от низших миров до самого престола невидимого Отца. Он оберегал слово, что приводит в движение небеса.
3. И замыслил поставить трон свой над облаками небесными, и пожелал уподобиться Вышнему. И когда низошел он в воздух, сказал Самаэлю, ангелу воздуха: «Открой мне врата воздушные», и тот открыл ему врата воздушные. Стремясь вниз, он увидел ангела, который держал воды, и сказал ему: «Левиафан, открой мне врата водные», и тот открыл врата ему. И, проходя сквозь пределы, увидел весь облик земли, покрытой водами.
и т.д.

Христианство, Ислаим, Иудаизм берут свои корни в еврейских верованиях. Так кто вам сказал, что христианский Бог и Сатана — это разные вещи.
Но с другой стороны не стоит резко негативно относится к нему, все что создано — имеет право на жизнь.
Да ни как Они не относятся
Крестики носят и в храмы ходят, потому что модно, за компанию.
Истинно верующих мало, которые по настоящему любят бога и его творение.
В основном мозг загажен, псалмами, обрядами, поклонениями перед такими же людьми, но кот. в рясе  и другой чушью, служащей во имя власти, славы, денег !
Да и носить крестик или ходить в храм -это не значит верить !!!
Всё намного проще БОГ и есть любовь «Возлюби ближнего своего !»-возлюби человека, животное, окружение своё-природу.
Да и демон тьмы, находится на службе и выполняет свою работу наказывая за деяния, неразумных....
«По поступкам Вашим и воздастся Вам!»
В цитатах «Гринпис»/«Greenpeace»-«Зелёный мир»-  есть цитата , «Чем лучше узнаю людей, тем больше я люблю Джунгли»
Хотите пообщаться обращайтесь в чат.
Добрый день!

Как мне говорил один из авторитетных священников, верующих 2% в современной православной общине, остальные делают вид и только называются так!

Берегите себя!
— Здравствуйте, прежде всего забота о людях, потом о природе. И даже это имеет смысл только при условии религиозности. В целом это связано с разным уровнем любви к Богу разных людей. То, что Вы поддерживаете чистоту тоже ничего о Вас хорошего ещё не говорит, потому что Вы не пишете, религиозны ли Вы сами. Возможно это у Вас не любовь, а сентиментальность, то есть психологическая слабость.