Здравствуйте, сдала анализ на наличие иерсиниоза (4 года болят суставы, 1 год субфебрилитет, д-з реактивный артрит коленных суставов). Анализ показал - вопрос №3269005

следующее: Профиль антител (IgG) к антителам Иерсиния энтероколитика, 7 а/г — Обнаружены анитела класса IgG к антигенам p46 (Yop2a) p36 (Yop4a) и слабый сигнал антител к антигену р38 (LorV) Yersinia enterocolitica. Вестернблот Yersinia enterocolitica IgG- положительный. Точно такой же анализ на IgA — также все положительно. У меня есть иерсиния сейчас? Мне нужно ее лечить?

Ответы

Да, у Вас сейчас есть иерсинии, Вам нужно обратиться к инфекционисту и пройти курс лечения