Здравствуйте,меня зовут Айсана.У меня была подруга. Я с ней познакомилась когда переехала в город и перевелась в другую школу. Учусь здесь уже 2 года. Мы с ней были не разлей вода, но не так давно в - вопрос №3271358

моей жизни случилась одна вещь. Мои родители сильно поссорились, даже хотели развестись. Я никогда не выступала против родителей. И в этот раз не стала. Думала что раз они хотят то не стоит им мешать. Как-то раз я случайно подслушала их разговор. Мой отец сказал " Ты забирай Айсану а остальных детей я не отдам. В тот момент у меня было чувство что меня выбросили как использованный подгузник. Я была расстроена. Конечно я бы всё равно осталась с мамой, но меня задевает то что папа даже не попытался меня удержать. В тот момент я сказала себе что никогда не поеду к нему. На следующий день я пошла в школу. У моей лучшей подруги было просто прекрасное настроение. А я была подавлена и расстроена. Когда она стала подшучивать и приставать ко мне со своими шуточками я не здержалась и накричала на неё. Но не так сильно. Она послала меня и ушла. С тех пор она делает вид что никогда меня не знала и не дружила со мной.Мои родители померились. Живут как ни в чём не бывало. А я те слова ещё помню. И наверное никогда не забуду. Я пыталась извинится перед своей подругой и помирится с ней. Но она не стала меня слушать. Я считаю что она не может быть подругой раз уж не захотела меня выслушать и понять. Но мне всё равно больно. Наша общая подруга пыталась мне помочь но не вышло. Я должна чувствовать разочарование, но чувствую что в этом виновата я одна. Есть у меня ещё одна лучшая подруга. С ней также. И на неё я наорала. И сильнее чем на ту подругу. Между собой они не знакомы. Когда я наоралась, она подошла спросила с улыбкой, ты закончила? И обняла меня. Мне было так хорошо. Но из-за ссоры с одной подругой и из-за слов отца я чувствую что моя жизнь сломана, душа опусташена, а сердце разбито в дребезги. Я в депрессии. И я сильно надеюсь что моя мама этого не замечает. Не хочу чтобы она чувствовала вину. Я плачу, рыдаю и ору во всё горло когда никого дома нет. Мне больно, я сломлена и подавлена. Мне 13. Сейчас начнут некоторые что всё будет хорошо, но это не так. Прошло уже 2,5 месяца.
2 ответа

Ответы

Айсана, здравствуйте!
Вам необходимо обратиться на специализированный ресурс для подростков.
Правилами сайта консультирование подростков до 18 лет запрещено.
Здравствуйте, Айсана!
В вашей ситуации лучше всего провести ряд индивидуальных консультаций, на которых вы сможете разобраться с вашими вопросами. Но согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации с лицами моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.  Спасибо за понимание.