Что с зубом. Недели 2 откололся кусок зуба, 37. Два года назад был депульпирован и пломба поставлена была. Сейчас я кормлю ребёнка и мне сказал стоматолог, ждать окончания гв. Зуб стал беспокоить - вопрос №3273749

меня ноюшей болью. Может десна болит а не зуб, не понятно. Тянет. Не болит только когда почищу, когда воду пью холодную, или поддержу водичку на зубе. Два назад стал беспокоить. Скажите, что это может быть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Маргарита"
Если требуется ждать окончания ГВ, то используйте пасту для чувствительных зубов. Можно небольшое кол-во пасты с помощью пальца наносить и втирать в десну. Затем прополоскать теплой водой.
Купите комплекс витаминов и минералов для кормящих.
Старайтесь исключить холодную и горячую пищу и напитки.

Если же боль не пройдет, то обращайтесь к стоматологу за помощью и соглашайтесь на все необходимые процедуры. Возможно, на некоторое время (из-за действия лекарств) придется воздержаться от ГВ. Для сохранения лактации воспользуйтесь аппаратным или ручным сцеживанием молока. Ребенка временно переведите на ИВ. Постепенно ГВ можно восстановить.

Берегите себя и заботьтесь о своем здоровье! Вашему малышу нужна красивая и здоровая мама.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Во время беременности и кормления, организм женщины теряет много микроэлементов и веществ. Кальция в том числе (причем в достаточно большом количестве). Из-за этого и происходят проблемы с зубами.То что Ваш поврежденный зуб болит когда на него попадает вода или что то другое, это естественная реакция нервных окончаний, которые стали доступнее из-за его деформации…