Здравствуйте! Как быть с постоянными мыслями о работе, прокурчиваниями образов, лиц, разговоров за прошедший день. Впечатлительна, да.. Нормально ли это после после 6 мес. привыкания на новом месте? - вопрос №3282116

_ Думала, что это поначалу, в новинку, потом навязчивость пройдёт, но периодические думы стали напрягать. Дома пытаюсь переключаться на другие жизненно-бытовые моменты, но сознание снова возвращает на работу"… Работа с людьми, документами — в общем и целом нравится. Спасибо за ответы и советы, уважаемые эксперты!

Лучший ответ по мнению автора

Марина, здравствуйте. Нет это не нормально, есть признаки невроза навязчивых состояний, надо обратиться к психологу, чтобы устранить это все, сами займитесь тем дома, что действительно Вам доставляет удовольствие. Успехов Вам во всем!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина!
Ситуация, которую вы описываете
, называется механизм навязчивости — это навязчивые мысли или действия, которые захватывают  психику и  вводят в разные навязчивые  состояния,уводя этим её от реальности. Навязчивые мысли и действия — это один из механизмов психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций. Ваша психика, столкнулась со сложным для себя вопросом, и выработала для себя механизм ухода в навязчивость. В дальнейшем, этот механизм может взяться за основной формат реакции на психическое напряжение и конфликты. Если вы хотите проработать причины и истоки навязчивых мыслей, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать психотерапию.
Марина,
а с предыдущей работой было так же ?
Если это действительно доставляет дискомфорт, попробуйте обсудить конкретные ситуации на консультации с психологом. Вероятно, получится выявить закономерности и разобраться с причинами данного явления.