Здравствуйте! Как быть с постоянными мыслями о работе, прокурчиваниями образов, лиц, разговоров за прошедший день. Впечатлительна, да.. Нормально ли это после после 6 мес. привыкания на новом месте? - вопрос №3282116

_ Думала, что это поначалу, в новинку, потом навязчивость пройдёт, но периодические думы стали напрягать. Дома пытаюсь переключаться на другие жизненно-бытовые моменты, но сознание снова возвращает на работу"… Работа с людьми, документами — в общем и целом нравится. Спасибо за ответы и советы, уважаемые эксперты!

Лучший ответ по мнению автора

Марина, здравствуйте. Нет это не нормально, есть признаки невроза навязчивых состояний, надо обратиться к психологу, чтобы устранить это все, сами займитесь тем дома, что действительно Вам доставляет удовольствие. Успехов Вам во всем!!!
10.05.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина!
Ситуация, которую вы описываете
, называется механизм навязчивости — это навязчивые мысли или действия, которые захватывают  психику и  вводят в разные навязчивые  состояния,уводя этим её от реальности. Навязчивые мысли и действия — это один из механизмов психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций. Ваша психика, столкнулась со сложным для себя вопросом, и выработала для себя механизм ухода в навязчивость. В дальнейшем, этот механизм может взяться за основной формат реакции на психическое напряжение и конфликты. Если вы хотите проработать причины и истоки навязчивых мыслей, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать психотерапию.
10.05.19
Марина, 
а с предыдущей работой было так же ? 
Если это действительно доставляет дискомфорт, попробуйте обсудить конкретные ситуации на консультации с психологом. Вероятно, получится выявить закономерности и разобраться с причинами данного явления.
10.05.19

💗 Мария 💗

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store