Здравствуйте,помогите пожалуйста советом. Сестра мужа не даёт нам жить. Раньше у них были сложные отношения.Она часто подставляла его,говорила гадости. Он ей нужен только когда что-то случится или - вопрос №3282284

понадобиться.Так было всегда. Она жалеет для него любую копейку.Порой родного брата не пускала в квартиру.т.к ее парень против. Хотела полицию на него вызвать.Говорила, что он ей не семья, а сниться только ее парень, который вечно ее бьёт, и встречается только из-за квартиры т.к сам из деревни, а жить хочет в городе.Я стараюсь ему объяснить, что она его просто использует. Он соглашается, а потом бежит по первому зову.Недавно у нас появился ребёнок.Когда я была беременной, мы сильно с ней поссорились и какое-то время не общались. Муж сказал, что она не увидит нашего ребёнка. Мне так хорошо жилось, никаких скандалов с мужем не было.Но все хорошее быстро заканчивается. Суд с сестрой помирились. И с этого момента мне нет покоя. Он часто начал уходить к ней домой(живем в одном подъезде ), подолгу сидеть там, а я одна с ремённом и мне обидно. Когда с ней пообщается, мы начинаем ссориться по любому поводу. Возможно она настраивает его против меня.Ещё недавно узнала, что она говорит своему парню про меня гадости. А в лицо мило улыбается. Я не знаю, что делать, ведь она родственница, и я не могу запретить им общаться. Вчера решили подарить шашлыки. Я спрашиваю у мужа пойдём или нет, он отвечает не знаю. В итоге пошли в 9 вечера, я с маленьким ребёнком не захотела идти т.к было холодно. А когда я спросила у мужа почему не пошли днём, он ответил, что Кристина (сестра) работала. В итоге получается, он выбрал провести время с ней, а не с нами.Я старалась наладить с ней отношения, звала гулять, вроде все было хорошо, но потом она резко перестала общаться.Я отдала ей свои новые вещи, а она даже спасибо не сказала. И муж считает, что она хорошая, а я вечно плохая.Но когда она в очередной раз его подставляет, он бежит ко мне. Помогите пожалуйста, что мне делать?
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Ксения, здравствуйте. Здесь Вам надо с мужем разговаривать, чтобы он «не бежал по первому зову». Когда бежит от нее, то Вы не успокаивайте, говорите, чтобы сам разбирался с сестрой, так как у них это уже, как хобби, «бегать друг к другу». Сейчас я понимаю, что Вам трудно, но насколько возможно, адекватно относитесь к ситуации, распределите роли в семье, чтобы муж то же был с ребенком, а Вы в это время могли провести время с подругами или просто заняться любимым хобби.  Успехов Вам во всем!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, просто не говорите о ней с мужем. Будьте мудрее, будьте хорошей мамой и женой, а невесткой вам хорошей не обязательно быть. Да и ее вычеркнуть не можете, просто никогда не говорите мужу слов«ты, твоя сестра». А говорите «Дорогой я бы хотела».Удачи.обращайтесь.
Добрый день, Ксения! Легко сложности во взаимоотношениях с мужем переложить на плечи его сестры. Сложнее разобраться, почему муж из дома бегает к сестре, что же дома не так? Вы можете разобраться с этим вместе с психологом, если конечно хотите.
Здравствуйте.
Вы ревнуете мужа к сестре. Всякий раз, когда он у нее — Вы устраиваете скандал. Так что, это не сестра мужа «не дает вам жить», а Ваша ревность. Этот момент можно проработать со специалистом.
Ксения, здравствуйте!
Точно не стоит настраивать мужа против его сестры. Ничего хорошего не получится.
Занять позицию «рядом с мужем», то есть, всегда отвечать на обращение сестры, приезжать к ней вместе с мужем. Чтобы она вас с мужем воспринимала вместе.
Здравствуйте, Ксения!
Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.