Здравствуйте,помогите пожалуйста советом. Сестра мужа не даёт нам жить. Раньше у них были сложные отношения.Она часто подставляла его,говорила гадости. Он ей нужен только когда что-то случится или - вопрос №3282284

понадобиться.Так было всегда. Она жалеет для него любую копейку.Порой родного брата не пускала в квартиру.т.к ее парень против. Хотела полицию на него вызвать.Говорила, что он ей не семья, а сниться только ее парень, который вечно ее бьёт, и встречается только из-за квартиры т.к сам из деревни, а жить хочет в городе.Я стараюсь ему объяснить, что она его просто использует. Он соглашается, а потом бежит по первому зову.Недавно у нас появился ребёнок.Когда я была беременной, мы сильно с ней поссорились и какое-то время не общались. Муж сказал, что она не увидит нашего ребёнка. Мне так хорошо жилось, никаких скандалов с мужем не было.Но все хорошее быстро заканчивается. Суд с сестрой помирились. И с этого момента мне нет покоя. Он часто начал уходить к ней домой(живем в одном подъезде ), подолгу сидеть там, а я одна с ремённом и мне обидно. Когда с ней пообщается, мы начинаем ссориться по любому поводу. Возможно она настраивает его против меня.Ещё недавно узнала, что она говорит своему парню про меня гадости. А в лицо мило улыбается. Я не знаю, что делать, ведь она родственница, и я не могу запретить им общаться. Вчера решили подарить шашлыки. Я спрашиваю у мужа пойдём или нет, он отвечает не знаю. В итоге пошли в 9 вечера, я с маленьким ребёнком не захотела идти т.к было холодно. А когда я спросила у мужа почему не пошли днём, он ответил, что Кристина (сестра) работала. В итоге получается, он выбрал провести время с ней, а не с нами.Я старалась наладить с ней отношения, звала гулять, вроде все было хорошо, но потом она резко перестала общаться.Я отдала ей свои новые вещи, а она даже спасибо не сказала. И муж считает, что она хорошая, а я вечно плохая.Но когда она в очередной раз его подставляет, он бежит ко мне. Помогите пожалуйста, что мне делать?
10.05.19
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Ксения, здравствуйте. Здесь Вам надо с мужем разговаривать, чтобы он «не бежал по первому зову». Когда бежит от нее, то Вы не успокаивайте, говорите, чтобы сам разбирался с сестрой, так как у них это уже, как хобби, «бегать друг к другу». Сейчас я понимаю, что Вам трудно, но насколько возможно, адекватно относитесь к ситуации, распределите роли в семье, чтобы муж то же был с ребенком, а Вы в это время могли провести время с подругами или просто заняться любимым хобби.  Успехов Вам во всем!!!
10.05.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, просто не говорите о ней с мужем. Будьте мудрее, будьте хорошей мамой и женой, а невесткой вам хорошей не обязательно быть. Да и ее вычеркнуть не можете, просто никогда не говорите мужу слов«ты, твоя сестра». А говорите «Дорогой я бы хотела».Удачи.обращайтесь.
10.05.19
Добрый день, Ксения! Легко сложности во взаимоотношениях с мужем переложить на плечи его сестры. Сложнее разобраться, почему муж из дома бегает к сестре, что же дома не так? Вы можете разобраться с этим вместе с психологом, если конечно хотите.
10.05.19
Здравствуйте.
Вы ревнуете мужа к сестре. Всякий раз, когда он у нее — Вы устраиваете скандал. Так что, это не сестра мужа «не дает вам жить», а Ваша ревность. Этот момент можно проработать со специалистом.
10.05.19
Ксения, здравствуйте!
Точно не стоит настраивать мужа против его сестры. Ничего хорошего не получится.
Занять позицию «рядом с мужем», то есть, всегда отвечать на обращение сестры, приезжать к ней вместе с мужем. Чтобы она вас с мужем воспринимала вместе.
10.05.19
Здравствуйте, Ксения!
Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.
10.05.19

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store