Христианство устарело, вся религия для тупых малообразованных идиотов, с религиозным средневековым сознанием, в 2019 году верить в какую-то дичь про сотворение мира за 6000 лет и что человека сделал - вопрос №3287701

бог и освящать ракеты приэтомоббиратьнарод под видом каких то пожертвований а в реальности на квартиры особняки и на мерседес высоким чинам, религия в школе и науке— это клинический маразм, деградация и мракобесие. что делать с постоянно деградирующей Россией-светским государством в котором власть срослась с РПЦ, которая почти не уплачивая налоги торгует и ворует?
3 ответа

Ответы

Вы очень уж яро выразились. Хотя какая-то правда в ваших словах есть, но лишь какая-то… все взаимосвязано и то что находится наверху лишь отражение того, что находится в низу. Вы посмотрите на людей которые окружают именно вас, а затем на себя. В чем разница с существующей властью? Если хорошо покопаться в характере, в поступках, мыслях… вы поймете, что в верхушке все происходит точно также как и у вас в жизни.

Вот когда низы начнут менять свою жизнь, верхушка среагирует. Ей просто некуда будет деться, а пока в низу люди послушны и более менее со всем согласны, не на словах, а на делах… то зачем ТАМ будут о чем-то безпокоиться?
РПЦ вообще не платит налоги, как и др. религиозная организация.
Хотите можете побороться с РПЦ в пользу Казны Российской.
Согл. декрета «О свободе совести „церковь отделена от государства, а школы от церкви-Декрет в действии .
Согл.Закону РФ церковь не является собственником, а значит все храмы принадлежат народу
Согл. ЗРФ, Церковь не имеет права принимать участия в делах государства
И ТАК ДАЛЕЕ
С лёгкостью помогу в решении Ваших вопросов
— Здравствуйте, Вам лучше познакомиться и пообщаться с парой священников вживую, тогда уже будете сравнивать уровень разумности с какими-то, видимо, Вам известными эталонами разумности…