Можно ли отправить несохраняемый/одноразовый файл? Вопрос для знатоков. Я хочу отправить изображение, которое можно открыть только один раз (даже не просто изображение, а формат TIFF на печать, если - вопрос №3301055

быть точным). Идея: Отправить файл, которым человек может воспользоваться единожды. Нужно, чтобы тот воспользовался файлом в целях печати и файл пропал. Если есть такая возможность, то отлично, если нет, то есть ли вариант поставить тайм-лимит на хранение файла только 24 часа на компьютере, после чего тот удаляется и если человек скопировал его, чтоб сохранить, то у всех копий будет тайм-лимит. Это для особой махинации с сохранением авторских прав. Или же хотя бы сделать файл некопируемым и непереносным. Либо посоветйте сервис/софт/фвйлообменочное облако, в котором можно отправить файл человеку, который сохранится только в софте. Есть ли программы, которые могут позволить отправить или передать одноразовый файл? Я понимаю, что это нельзя сделать в стандартных условиях ПО, но есть ли в принципе возможность хоть какая-то посредством чего-либо провернуть это дело?
24.05.19
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Если кратко — НЕТ! 
Если у человека имеется доступ к файлу — он может его скопировать и воспроизвести.

Можно усложнить, например, создать оболочку, которая покажет файл, а затем удалит файл. Но если человек понимает, он легко может сделать скриншот экрана, таким образом сохранит изображение. А во время печати вообще можно послать печать в виртуальный принтер и сформируется файл для печати, который можно неоднократно печатать.
Можно создать сайт, страницу с файлом, которая покажется один раз и затем удалиться, но опять же, если человек во время просмотра сделает её копию — у него всё останется.


24.05.19
Лучший ответ по мнению автора

Глеб Черняк

от 55 p.
Читать ответы

Олег Николаевич

от 50 p.
Читать ответы

Alexander

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store