Замужество - вопрос №330440

Добрый день! У меня есть молодой человек, с которым мы живем вместе 5 лет.Два года назад он сделал мне предложение, но свадьбы до сих пор не было и никаких приготовлений и разговоров с его стороны до сиз пор нет! На мои вопросы, почему мы не женимся, может быть ты передумал или еще что-то он отвечает, что по-прежнему меня любит и хочет на мне жениться, но чуть позже. Как мне понимать его поведение? Зачем он делал предложение? До этого предложения, мы вообще никогда не разговаривали о свадьбе и я могу сказать абсолютно точно, что это было его решение и никто его к этому не подталкивал! Что с ним произошло? У нас нет никаких препядствий-мы достаточно обеспечены финансово, живем отдельно от родителей, мы 5 лет прожили вместе и уже достаточно хорошо знаем друг друга, наши родители не против.

Ответы

Возьмите инициативу в свои руки и начните подготовку к свадьбе сами. Если у него есть какие-либо скрытые мотивы не делать свадьбу, то он их проявит сразу после начала вашей активной деятельности. И если такие мотивы выйдут наружу, то тогда проблема лежит гораздо глубже и ее надо вскрывать и решать. В этом случае выбирайте эксперта или специалиста в вашем городе и консультируйтесь с ним. С уважением, АС.

 Добрый день!

 Предложение молодой человек сделал скорее всего для того, чтобы показать Вам серьёзность своего отношения к Вам, т.е. показать, что между вами серьёзные отношения то, что называется с продолжением. Вполне возможно, что сам он внутри ещё не дозрел до такого шага, поэтому тянет со свадьбой, но по скольку сделал предложение, а Вы согласились, то уже не боится Вас потерять. Почему именно молодой человек не готов к бракосачетанию нужно разбираться более детально, очевидно есть какието сдерживающие факторы и совсем не обязательно это бывают финансовые проблемы.

 Если Вам нужна консультация, я с удовольствием помогу разобраться.

 С уважением, Вероника.

Доброе утро. Вы хотите понять поведение молодого человека. Попробую объяснить.

К сожалению, вы, как и многие женщины,  добровольно попали в плен коварного и безжалостного «гражданского (пробного) брака». Вы поверили ложному лозунгу о пользе пробного брака. Вы, как и многие, живете вместе, отдаете ему свою душу и огромную часть своей жизни. Он ни чем не отличается от обычного, та же рутина, быт и те же проблемы. Только проблем -то намного больше:

*вы ни от чего не застрахованы и не защищены,

*вы и ваш партнер полностью свободны и в любую минуту или вы или он можете все бросить и начать все сначала, но уже с  другим парнером.

*вы не можете обрести спокойствие, вы «сидите» на чемоданах, словно сдаете экзамены на звание законной жены, и если экзаменатор захочет, он может вас «завалить» и выставить в любой момент, а причину -то для этого всегда найти можно-не сложно и т.д.

Психологи предостерегают: гражданский (пробный) брак заменяет серьезные и ответственные  отношения -легкодоступными, необременительными, ни к чему не обязывающими и безответственными отношеними.

Преломите вышесказанное на себя, полагаю, вы найдете ответ на свои вопросы.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Здравствуйте! Причины поведения вашего молодого человека могут быть самые разные: от совсем малозначительных до серьезных. Без разговора с ним об этом можно только годать. Но так как вопрос задан вами, а не им, то и обсуждать мы с вами должны варианты вашего поведения в данной ситуации, а не его. Какова истинная причина вашего беспокойства? Почему у вас появились сомнения в вашем молодом человеке? Только ли дело в осутствии штампа в паспорте? И если для вас это действительно так важно, то как вы выбираете относится к неуважению своих желаний со стороны вашего молодого человека? Это все нужно прояснить в рамках консультации, и тогда, многие вещи станут на свои места.

С уважением,

Александр Юрьевич

Добрый день.

Коллеги дали вам прекрасные ответы. Ответ Людмилы — просто руководство к действию.

В вашем письме вы пишете, КАК вы задаёте вопрос своему молоддому человеку: «Пучему мы не женимся?»

Скай Сту, этот вопос не относится К НАМ, т.е. НИ К КОМУ ЛИЧНО. Это вопрос в пустоту, «философский».

Вы можете попробовать:

1. Рассказать, что вы чувствуете, что вас волнует (Ответ Людмилы), если, конечно именно это вас волнует.

2. Сказать, что вы устали от чемоданного состояни, что такая ситуация вам не нравится, раздражает, печалит, обижает… (что-то ещё)

3. сказать, что вы готовы принять его предложение и, наконец, выйти зв него замуж.

4. Предложить в пятницу, субботу или… (ЧЕТКО НАЗОВИТЕ СРОКИ, ДЕНЬ, КОГДА) пойти и подать документы.

Если есть вопросы, готова ответить на них.

Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!