абсурдное поведение брата - вопрос №330478

Здравствуйте.У нас с мамой очень серьезная проблема.Моему брату 24 года, закончил вуз с красным дипломом два года назад, и до сих пор нигде не работал.объясняет это разными причинами: то адская работа, то просто не хочу там–сям, то ищет в себе болячки, ходит по врачам и даже несмотря на их заключения в том, что он в целом здоров, всё равно считаетсебя больным и говорит что не хочет жить, что всё уже потеряно, но если честно он здоровый парень и должен быть мужчиной в семье, помощником мамы, а он живёт как трава, ни друзей, ни работы, ни интересов никаких, целыми днями лежит и сидит.мне очень жалко маму, она на этой почве скоро сляжет, не знаю что делать в этой ситуации.помогите, пожалуйста.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Дина! Судя по всему у вашего брата депрессия, и к тому же неуверренность в себе. Вы могли бы поддержать его, помочь вселить уверенность в себе. Вохможно он избалован и не привык решать трудности жизни, самостоятельно принимать какие-либо решения. Для него важно иметь цель в жизни: стать самостоятельным, добиться чего-то в жизни. Когда человек живет отдельно от родителей — он понимает, что нужно зарабатывать себе на жизнь, что он сам должен принимать решения в своей жизни, он быстрее взрослеет. Удачи вам.